Non classé

Liens – M&O office – promotion rock metal

 
Agence de graphisme : création de site internet, graphismes/PAO, impressions
French Metal – Webzine www.french-metal.com
Kaosguards – Webzine http://www.kaosguards.com
La Grosse Radio – Bouquet de webradios Rock, Metal et Reggae www.lagrosseradio.com
La Horde Noire – Webzine http://lahordenoire.free.fr
Loading Zone – Flyers, T-Shirts www.loading-zone.org
Longueur D’Ondes – Magazine www.longueurdondes.com
Metal Cunt – Webzine www.metal-cunt.com
Nawak Posse – Webzine www.nawakposse.com
Radio Rempart – Radio www.radiorempart.fr
Rock A Gogo – Vêtements et accessoires Rock Metal www.rockagogo.com
Secret Place – Salle de concerts www.toutafond.com
Sergent Papers – Flyers www.sergentpapers.com
Stephane ‘ Rip ‘ Rodillon – Photographe et animateur radio www.facebook.com/stephanerestinpics
Syncope Prod – Booking www.syncope-prod.com
Underground Investigation – Fanzine et organisation concerts www.undergroundinvestigation.fr

M & O OFFICE promotion musicale Pop-Rock-Indie-Metal

M & O OFFICE est une structure de promotion musicale spécialisée dans le « Pop-Rock-Indie-Metal ».
Nos domaines d’activités incluent la promotion et le suivi promotionnel de vos albums sans exclusivité.
Notre structure peut vous proposer une stratégie de lancement d’album en utilisant les outils promotionnels pertinents et en démarchant les médias visés selon l’album.

Par notre expérience de plus de 10 ans dans le milieu de la musique, nous agirons en tant que conseillé tout au long de la collaboration avec votre groupe, pour tous les évènements qui pourront se présenter à vous.
Conscient que la musique et la technologie sont désormais indissociables, M & O Office vous propose la possibilité d’étendre votre présence sur le web par des conseils précis sur comment communiquer avec les nouveaux médias et réseaux sociaux.

M & O OFFICE peut également vous proposer une stratégie de communication avec les nouveaux médias et le social network.
Vous représentez dans vos démarches pour soulager votre département de suivi promotionnel. Très sérieux dans sa façon de traiter, nous vous transmettons régulièrement un bilan des retombées promos des médias (magazines, webzines, radios, tv…).

M&O Office peut aussi négocier des encarts publicitaires avec la presse et les médias afin de vous obtenir des tarifs attractifs.

Vous souhaitez préparer une tournée? Notre structure peut vous aidez dans vos démarches.
M & O OFFICE peut vous inclure dans un réseau de tourneurs et bookers (français et européens) pour la démarche de vos dates de concerts et/ou tournées.

 

M & O OFFICE promotion musicale

M & O OFFICE promotion musicale Pop-Rock-Indie-Metal